spot_img

В центре Перми появились подставки для отдыха велосипедистов

Это конструкции, о которые можно опереться рукой или ногой, ожидая зеленый сигнал светофора или пропуская пешеходов.

В центре Перми — на улице Ленина в районе эспланады — появились необычные конструкции для велосипедистов. На них обратили внимание активисты проекта «Велосипедизация Перми» в соцсети «ВКонтакте».

«Самая загадочная новинка, про которую нас спрашивали даже велосипедисты – подставка для ноги. В Перми такие подставки появились впервые, поэтому и вызывают вопросы у многих: «Что это? Зачем это?» Такая подставка очень удобна в местах, где установлен светофор. Ожидать зеленый сигнал можно не покидая седла», — написали в статье на своей странице активисты.

Подставки установлены вдоль улицы Ленина. Активисты отмечают, что места для их размещения не везде выбраны логично. К примеру, там, где пешеходы и велосипедисты имеют безусловный приоритет над пересекающими велопешеходную дорожку автомобилями у проезда к «Театру-Театру». То есть останавливаться и ждать там велосипедисты не должны.

«Велосипедизация Перми»/ vk.com

Также, авторы статьи заметили, что длина подставки у светофоров рассчитана только на одного велосипедиста, и было бы отличным решением установить вторую конструкцию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми ветераны Афгана и Чечни спели для раненых бойцов СВО

Концерт прошел 28 марта в Пермском гарнизонном военном госпитале

Синоптики ожидают в Прикамье до +17 на следующей неделе

Это связано с выносом прогретых тропических воздушных масс в умеренные широты