spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае расширяют автодорогу Пермь-Березники

На четырех участках дороги приступили к строительству дополнительных полос на подъемах.

В Пермском крае подрядчик приступил к строительству дополнительных полос на подъемах на трассе Пермь-Березники, Дорогу расширят на четырех участках. Об этом сообщают в Митрансе региона.

«Три участка расположены на территории Добрянского городского округа, четвертая – в Березниковском. Их общая протяженность составляет 4,5 км. Объекты возводятся полностью за счет средств регионального бюджета», – уточнили в ведомстве.

Строительство дополнительных полос поможет повысить безопасность движения. Большегрузы смогут перестраиваться на дополнительную полосу и освобождать дорогу основному потоку легкового транзитного транспорта.

Представители подрядчика рассказали, что основные работы на данный момент ведутся на участке в районе деревни Кунья: «Там завершается выемка грунта, ведется подготовка к устройству земляного полотна, также приведена в порядок водопропускная труба. По завершении всех подготовительных работ – на участке будет уложен асфальтобетон, нанесена новая разметка, установлены знаки. Такие же работы до середины декабря будут сделаны еще на трех участках». Стоимость всего контракта составляет чуть менее 500 млн. руб.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в регионе большое внимание уделяется ремонту дорог.Причем не только количеству ремонтируемых объектов, но и контролю качества ремонта – его выполнение тщательно проверяют лаборатории. «Мощности наших дорожных лабораторий позволяют нам тщательно следить за качеством и количеством материалов, которые используют подрядчики, что в свою очередь позволяет лучше контролировать качество дорог», – пояснил глава региона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах