spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Пермского края вручил участникам СВО государственные награды

Все награжденные – добровольцы.

В Перми прошла «встреча поколений», где ветераны ВОВ, участники локальных войн, СВО делились воспоминаниями с подрастающим поколением. В рамках мероприятия, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил троим участникам специальной военной операции государственные награды.

Владимир Онегин, майор запаса на СВО участвовал в качестве добровольца. Сегодня за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, ему вручили медаль «За отвагу».

«Я не могу рассказать о том, за что конкретно получил награду – это секретная информация. За выполнение поставленных боевых задач», – прокомментировал герой. На гражданке Владимир работает в Росгвардии. Его бабушка и дедушка воевали во времена ВОВ и мужчина считает своим долгом идти по их пути – защищать Родину.

Еще один награжденный – Андрей Шикалов. Он также отправился на фронт в качестве добровольца. Указом Президента Российской Федерации он награжден «Орденом мужества».

«Я получил награду за тот бой когда националисты пытались прорваться на участки нашего отряда. Мы со своей группой во взаимодействии с подразделениями ЛНР, авиацией, артиллерией не допустили прорыва. Там было много живой силы противника, артиллерия, танки, минометы, но мы удержали и не допустили потерь среди личного состава», – рассказал Андрей Шикалов.

Также медаль «За отвагу» губернатор вручил Виталию Мамедову, старшине запаса, который участвовал в СВО участвовал в качестве добровольца.

В рамках мероприятия, ветераны Великой Отечественной войны рассказали присутствующим о том, как они воевали, работали и жили в те непростые годы. О своем участии в военных операциях вспомнили и участники локальных конфликтов – в Афганистане и Чечне. В свою очередь, подрастающее поколение — представители военно-патриотических организаций и школьники, добившиеся успехов в общественной жизни и учебе, рассказали о своей деятельности.

В завершении встречи губернатор Пермского края поблагодарил ветеранов за их вклад в Победу и поздравил с 9 мая, пожелав им крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС