Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

️Всемирная организация здравоохранения отменила статус пандемии для COVID-19

05.05.2023    13:51
Автор: Катерина Заякина
Она продолжалась с марта 2020 года
️Всемирная организация здравоохранения отменила статус пандемии для COVID-19
Фото: пресс-служба Правительства Пермского края

Она продолжалась с марта 2020 года.

Всемирная организация здравоохранения объявила о прекращении действия чрезвычайного положения по коронавирусу.

По данным ВОЗ, в мире было выявлено около 700 млн случаев заболевания COVID-19, минимум 20 млн человек умерли с начала пандемии. В России общее количество заболевших превышает 22,8 млн человек, а в Пермском крае - 472 тысячи человек.

В Пермском крае все ограничения по ковиду были отменены Роспотребнадзором в июле 2022 года. При этом жители все еще вспоминают полный локдаун, который произошел в ноябре 2020 года. Тогда почти всем жителям было запрещено выходить из дома. А исследователи сообщали, что каждый четвертый пермяк хотел бы его продлить.

Позже портал "В курсе.ру" рассказывал о том, что в Прикамье регулярно работали мобильные пункты вакцинации против коронавируса, а также об угрозе занесения в регионов новых штаммов вируса.

Самое читаемое

Не пропустите