spot_img

В Перми в фестивале «Российская студенческая весна» примут участие ребята из Запорожской области

Студенты этой присоединенной территории впервые поучаствуют в весне.

В финале «Российской студенческой весны», который пройдет в Перми впервые примет участие молодежь Запорожской области. Об этом сообщил врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Дмитрий Покровский в рамках пресс-конференции ТАСС «Пермский край — территория молодежи».

«В этом году среди участников и жители новых регионов страны. Донецкая и Луганская области участвуют в фестивале с 2018 года. В этом году впервые представлена Запорожская область. Пока только одним университетом. Ребята уже провели региональный этап и станут полноценными участниками национального финала», – подчеркнул Дмитрий Покровский.

Также по его словам, в фестивальном городке будет организован шатер Министерства науки и высшего образования РФ. В нем все желающие смогут познакомится с проектами и программами, которые предлагает ребятам федеральное ведомство.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина на финал студвесны в Пермь приедут 3500 ребят из разных регионов страны. «Это будет событием не только для участников, но и для всех жителей региона. Гости смогут посетить не только открытие фестиваля, но и его генеральную репетицию на площади у Театра-Театра», — добавил глава Прикамья.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года