spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в Черняевском лесу высадили 300 кедров

Их городу передал «Уралхим».

В рамках благотворительной программы «Уралхим» — региону» филиал «ПМУ» оказал спонсорскую помощь в приобретении 300 саженцев сибирского кедра для высадки в городском лесу Перми. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Кедры были высажены на участке Черняевского леса, пострадавшего несколько лет назад от пожара. В акции приняли участие 30 волонтеров, в том числе — отряд «Медведи» из подшефной предприятию пермской школы №132. Оператором проекта выступил благотворительный экологический фонд «Урал Обитаемый».

«Чистый воздух нужен всем. Я рад принимать участие в таком благородном деле, как озеленение нашего города. Черняевский лес — любимое место отдыха пермяков, поэтому мы с удовольствием вносим вклад в его восстановление», – подчеркнул аппаратчик цеха по производству карбамида филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Кирилл Адамович.

Лесничий Черняевского леса Вадим Саначев рад, что для высадки выбрали именно сибирский пятилетний кедр.  «Можно сказать, что участок, пострадавший от пожара, будет не просто восстановлен, а обогащен», – сказал Вадим Саначев.

Также Уралхим предоставил и комплексные удобрения, которые помогут саженцам быстрее вырасти, они содержат необходимые элементы для лучшей приживаемости саженцев.

«Выбор пал именно на удобрение  Нитроаммофоска, так как оно содержит в своем составе необходимые макро- и мезоэлементы для лучшей приживаемости саженцев. Высокое содержание азота даст быстрый старт роста молодым кедрам. Насаждения будут лесными, регулярной подкормки в будущем не предусматривается, поэтому дозы вносим умеренные — по 50 граммов под каждое растение», – рассказала руководитель агрономической службы АО «ОХК «Уралхим» Ксения Белоусова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края

С 1 мая в Перми начинают работу дачные автобусные маршруты

Они будут перевозить пассажиров до конца октября

Дмитрий Махонин поручил к 2030 году создать в Прикамье инфраструктуру для отрасли кинопроизводства

Она должна охватывать все направления: от подготовки специалистов до базирования киностудий