spot_imgspot_imgspot_img

В Перми в Черняевском лесу высадили 300 кедров

Их городу передал «Уралхим».

В рамках благотворительной программы «Уралхим» — региону» филиал «ПМУ» оказал спонсорскую помощь в приобретении 300 саженцев сибирского кедра для высадки в городском лесу Перми. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Кедры были высажены на участке Черняевского леса, пострадавшего несколько лет назад от пожара. В акции приняли участие 30 волонтеров, в том числе – отряд «Медведи» из подшефной предприятию пермской школы №132. Оператором проекта выступил благотворительный экологический фонд «Урал Обитаемый».

«Чистый воздух нужен всем. Я рад принимать участие в таком благородном деле, как озеленение нашего города. Черняевский лес — любимое место отдыха пермяков, поэтому мы с удовольствием вносим вклад в его восстановление», – подчеркнул аппаратчик цеха по производству карбамида филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Кирилл Адамович.

Лесничий Черняевского леса Вадим Саначев рад, что для высадки выбрали именно сибирский пятилетний кедр.  «Можно сказать, что участок, пострадавший от пожара, будет не просто восстановлен, а обогащен», – сказал Вадим Саначев.

Также Уралхим предоставил и комплексные удобрения, которые помогут саженцам быстрее вырасти, они содержат необходимые элементы для лучшей приживаемости саженцев.

«Выбор пал именно на удобрение  Нитроаммофоска, так как оно содержит в своем составе необходимые макро- и мезоэлементы для лучшей приживаемости саженцев. Высокое содержание азота даст быстрый старт роста молодым кедрам. Насаждения будут лесными, регулярной подкормки в будущем не предусматривается, поэтому дозы вносим умеренные — по 50 граммов под каждое растение», – рассказала руководитель агрономической службы АО «ОХК «Уралхим» Ксения Белоусова.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов