spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в Камской долине продолжаются работы по реконструкции сетей канализации

«НОВОГОР» продолжает реализацию инвестиционного проекта.

В Перми продолжается реконструкция сетей канализации правого берега. Подрядчик «НОВОГОРа» строит второй напорный коллектор от районной насосной станции «Камская долина» до камеры гашения напора. Это повысит надежность водоотведения на правом берегу. об этом порталу «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе компании.

«Реконструкция и строительство объектов системы водоотведения в Камской долине ведётся в течение нескольких лет поэтапно. Сроки реализации всех мероприятий с 2022 до 2027 г.», – подчеркнули в пресс-службе.

На первом этапе было проложен канализационный коллектор протяженностью 880 метров. На втором этапе до 2024 гг. будет построено около 3,4 км трубопровода от РНС «Каляева» до ул. Светлаковской. Стоимость этих работ составит более 400 млн рублей.

Также в рамках проекта на сети водоотведения построены новые камеры: с запорной арматурой для переключения потоков и поворотная камера, которая может использоваться для профилактики трубопровода. Благодаря этому, действующий коллектор выведут из работы, опорожнят и прочистят с помощью каналопромывочной машины.

После завершения всех работ, в 2027 г. общая протяженность трассы водоотведения будет около 14 км. Наличие двух ниток коллекторов позволяет проводить профилактические работы на трубопроводе, а в случае аварийной ситуации ликвидировать её, не отключая водоснабжение потребителей и не допуская выхода стоков на поверхность.

По этим двум ниткам коллектора стоки со всего правого берега, с Орджоникидзевского, Мотовилихинского районов и абонентов Камской долины перекачиваются на главную насосную станцию «Правый берег» и потом по дюкеру и новым коллекторам на Биологические очистные сооружения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости