spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В двух филиалах «Уралхима» высоко оценили санитарно-бытовые условия

Заводы стали лучшими среди химических предприятий Пермского края.

Филиалы «Азот» и «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» заняли первое место в ежегодном смотре-конкурсе крайкома Росхимпрофсоюза на лучшее санитарно-бытовое обслуживание работников. От «Азота» в конкурсе принимал участие отдел технического контроля, от «ПМУ» — цех по производству аммиака. Об этом сообщает пресс-служба «Уралхима».

«Санитарно-бытовые условия сотрудников химических предприятий Пермского края оценивала комиссия, состоящая из представителей профсоюзов этих производств. Эксперты осматривали комнаты приема пищи, душевые, раздевалки, проверяли наличие необходимой бытовой техники. Главные критерии оценки: соблюдение нормативов санитарного законодательства, требований пожарной безопасности и охраны труда», – рассказали подробности оценки в пресс-службе.

Авто фото: Ольга Багина

В этом году впервые были присуждены сразу два первых места. «Выделить одного победителя было просто невозможно. Тем более, победу разделили филиалы одной компании. Отрадно, что «Уралхим» осознает значимость создания достойных условий труда для своих сотрудников. Не просто соблюдает необходимые нормы, а делает это с любовью и душой», – прокомментировала юрисконсульт Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза, главный технический инспектор труда Росхимпрофсоюза по Пермскому краю Лада Накохова.

В 2023 году организаторы впервые отказались от разделения участников на группы в зависимости от численности сотрудников и применили деление по видам экономической деятельности. Так филиалы «Азот» и «ПМУ» оказались в одной категории.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан