spot_img

Двое пермяков, одному из которых — 14 лет, сдали тонну краденого металлолома

Металлические изделия они нашли на чужих дачных участках. 

Двоих пермяков обвиняют в краже более тонны металлических изделий. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 14-летнего и 22-летнего жителей Перми. Подробностями поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

«В ноябре 2022 года молодые люди, находясь в Сылвенском сельском поселении, договорились поискать металлолом. Через дощатый забор одного из дачных участков они увидели большую груду металлических изделий. Проникнув на чужую территорию через дыру в заборе, молодые люди перетаскали металлолом к забору»,- указано в пресс-релизе.

В итоге, заказав грузовую машину, они отвезли 634 кг металла в пункт приема и сдали. Через неделю обвиняемые «обчистили» еще один участок и сдали еще 300 кг металла.

Полицейские установили еще один эпизод кражи, которую совершил 14-летний фигурант в сентябре прошлого года. Он прогуливался по берегу Сылвы и заметил гараж, закрытый на болт. Он проник внутрь и похитил 250 кг железа. Вывезти краденное ему помог знакомый, у которого был грузовой автомобиль.

Молодых людей будут судить за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору. Сейчас уголовное дело направлено в Пермский районный суд. Максимальный срок наказания по данной статье — лишение свободы до пяти лет.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Кунгуре пьяная женщина украла четыре чугунные батареи. Их она вынесла из жилых комнат местного общежития.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Более 5000 пермяков подключили автоплатеж в интернет-сервисах «Пермэнергосбыт»

С помощью опции можно автоматизировать оплату счетов, выбрав определенную дату

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.