spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки начали наблюдение за растущим борщевиком

Как только показались первые побеги растения – жители Пермского края начали выкладывать фото на портал “Управляем вместе”. 

Жители городов Пермского края решили не ждать, когда борщевик вырастет и будет цвести, и начали жаловаться на него на портал “Управляем вместе”.

“Растет борщевик. Пока не цветет”, – ведут наблюдение прикамцы.

Тревожные сообщения с фотографиями молодых побегов борщевика за последние несколько дней прислали жители Осы, Соликамска, Перми, Кудымкар, Кунгура. Ответы по обращениям, в основном, пока только готовятся. Лишь заявителю из Соликамска уже ответили сотрудники местной администрации: работы по обработке гербицидами от борщевика начнутся летом. Планируемая дата устранения30 июня 2023 года.

Ранее портал “В курсе.ру” рассказывал, что в середине апреля 2023 года губернатор Прикамья Дмитрий Махонин внес в Законодательное Собрание проект закона, который предполагает увеличение штрафов за недобросовестную работу по борьбе с борщевиком.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми более чем на шесть часов задержали рейс до Пхукета

Также задержаны прилеты в краевую столицу по трем направлениям

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии