spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Краевым властям могут выделить федеральные деньги на строительство третьего моста через Каму в Перми

Старт работ запланирован на 2024 год.

Власти Пермского края могут получить денежную поддержку из федерального бюджета на строительство третьего моста через реку Каму в Перми. Как сообщает Business Class, об этом стало известно на публичных слушаниях во время выступления министра строительства Артема Габдрахманова.

Так, в планах по возведению будут задействованы и краевые, и федеральные средства.

Напомним, строительство третьего моста в столице Пермского края разделено на шесть этапов. В первую очередь будет начато переустройство площади Гайдара с устройством разрезного кольцевого пересечения со светофорным регулированием.

Далее предполагается непосредственно реализация уже самого строительства мостового перехода.

Кроме самого моста, построят пешеходный тоннель, кольцевые эстакады на съезде с моста, примыкание к ул. Окулова и узел на площади Гайдара.

На левом берегу Камы будет реконструирован транспортный узел в месте примыкания ул. Луначарского к пересечению улиц Екатерининской и Плеханова. Также на площади Гайдара построят эстакаду с реконструкцией подходов по ул. Екатерининской и ул. Окулова.

По примерным подсчетам стоимость строительства всех объектов обойдется в 43,6 млрд рублей. Сроки строительства – 2024-2027 годы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости