spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура требует от пермских предприятий уменьшить количество выбросов в воздух, но лишь на пару дней

Ограничения будут действовать до 22 мая.

Пермская и Березниковская межрайонные природоохранные прокуратуры обязали предприятия Пермского края снизить выбросы в атмосферу из-за неблагоприятных погодных условий.

«С 18:00 20 мая до 8:00 22 мая на территории Пермского края ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосфере, в связи с чем для всех предприятий края объявлены неблагоприятные метеорологические условия I степени», — говорится в сообщении.

За невыполнение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» писал, что на территории Прикамья ожидается высокая и чрезвычайная пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии