spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На форуме «Дни пермского бизнеса» откроется 20 деловых площадок

Мероприятие пройдет в Перми 23 и 24 мая в выставочном центре PermExpo.

Стала доступна программа краевого форума «Дни пермского бизнеса. Реальный мир – реальные возможности». Для гостей будут доступны более 20 деловых площадок на разные темы — экспорт, детское предпринимательство, развитие eCom и инвестиции в новые рынки. Ключевая тема форума — развитие инвестиционного потенциала территорий Прикамья.

«Мы подготовили насыщенную программу для бизнеса разных отраслей – планируется более 20 тематических площадок. На два дня форум станет площадкой открытого диалога предпринимателей, инвесторов, представителей финансовых структур и органов власти. Рассчитываем, что предприниматели получат максимум информации и пользы для масштабирования своего дела и смогут привлечь инвестиции в проекты», — подчеркнул министр.экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин.

Инвестиционный потенциал Пермского края и основные меры поддержки развития инвесторов презентует Яна Фурман, генеральный директор ГБУ ПК «Агентство инвестиционного развития» совместно с общественными деловыми объединениями.

Презентационная площадка муниципальных образований Прикамья займет целый этаж. Свои стенды вместе с уникальными предприятиями представят более 20 территорий, а инвестиционный потенциал презентуют представители более 30 муниципалитетов. Для глав территорий проведут мастер-класс по работе с инвесторами, модератором которого будет Алексей Бобов, директор по региональному развитию Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР).

Также, в первый день форума состоится панельная дискуссия на тему электронной коммерции. Спикерами выступят министр экономического развития и инвестиций Пермского края Эдуард Соснин и управляющая Пермским отделением Сбербанка Анна Салеева, а представители крупнейших маркетплейсов Озон, СберМегаМаркет и Яндекс.Маркет расскажут об особенностях сектора, трендах года и способах влияния на рост продаж.

В зоне ЭКСПО более 100 компаний презентуют свою продукцию, поделятся успешными бизнес-кейсами, обсудят возможности сотрудничества и найдут новых партнеров.

Хэдлайнером форума станет Владимир Пирожков, российский промышленный дизайнер, в портфолио которого есть проекты для промышленной, космической и авиационной индустрии: Сухой Superjet 100, КАМАЗ, факел олимпийского огня для Олимпиады в Сочи 2014. Он расскажет о том, как промышленный дизайн прогнозирует будущее, и какие принципы можно применить в построении бизнеса.

Также среди спикеров-хэдлайнеров будут Рауль Салахов, ведущий менеджер по партнерскому привлечению OZON, Ольга Шандуренко, эксперт Агентства стратегических инициатив, Директор проектов дивизиона «Городская экономика» направления «Социальные проекты» и Ольга Юракова, ментор региональных команд всероссийского Акселератора промышленного туризма АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при поддержке Минпромторга РФ, которые расскажут о трендах и лучших кейсах промышленного туризма.

Впервые в рамках форума состоится открытое заседание Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края. Участники обсудят актуальные темы инвестиционной деятельности и инвестпроекты, претендующие на статус приоритетных.

Кроме этого, в программе лекции, семинары, мастер-классы на самые разные темы: креативная экономика, инвестиции, тренды налогового контроля, экспорт, а также локализация части производства на территории стран СНГ.

Регистрация участников открыта на сайте форума. Торжественное открытие мероприятия пройдет с 10.00 до 11.00. Регистрация участником начнется в 9.00. Подробная программа размещена на сайте форума.

Трансляция всех событий будет доступна на сайте, и в группе во «ВКонтакте».

Ежегодный форум «Дни пермского бизнеса» проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором мероприятия является региональный Центр «Мой бизнес» по поручению Агентства МСП при поддержке Правительства Пермского края и Администрации г. Перми.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб

Министр энергетики Узбекистина оценил промышленный потенциал Прикамья

Губернатор Пермского края провел рабочую встречу с министром энергетики

С пермяка, торгующего контрафактом, взыскали компенсацию в пользу производителя коньяка

Житель Лысьвы приобретал суррогат и продавал его под видом известного российского коньяка

Поселок Ильинский Пермского края станет историческим поселением регионального значения

Присвоить соответствующий статус планирует Правительство Прикамья