spot_img

В Перми все дети обеспечены местами в детских садах

Очереди полностью ликвидированы.

В Перми полностью ликвидированы очереди в дошкольные учреждения. Все дети обеспечены местами в детских садах. б этом сообщил глава Перми Алексей Дёмкин в рамках ежегодного доклада об основных результатах работы городской команды.

«К решению этой задачи мы шли несколько лет, ежегодно увеличивая число мест в детских садах, как муниципальных, так и частных. Динамично развивается и система школьного образования. Новые школы позволили снять остроту вопроса переполненности и обеспечить равный доступ детей к качественному образованию, отвечающему современным требованиям, – пояснил Глава Перми.

За последние годы в Перми построены новые здания школ — гимназия №3 на 1050 мест, новые корпуса школы №93 на 400 мест, школы дизайна «Точка» в микрорайоне Красные казармы на 1225 мест, гимназии №17 на 550 мест, школы «Синтез» на 1100 мест. До конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё 3 школы – по улице Целинной, 15, новые корпуса гимназии №33 и школы дизайна «Точка». Это позволит создать ещё 2,5 тысячи новых мест для школьников.

Также, особое внимание уделяется развитию спорта и обустройству спортивных объектов. Так, в Свердловском районе открылась спортивная база «Летающий лыжник».В Орджоникидзевском районе открылся новый физкультурно-спортивный центр «Молодёжный». На территории экстрим-парка по ул. Екатерининская введен в эксплуатацию спортивный комплекс. В сентябре будет завершена реконструкция манежа «Спартак». Реконструкция детско-юношеского центра «Здоровье» завершится в начале 2024 года, объект будет эксплуатироваться круглый год.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года