spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бюджет Перми увеличил расходы на летний отдых детей на 9,5 процента

Час депутата на майском пленарном заседании Пермской гордумы был посвящен организации летнего отдыха и оздоровления детей.

В Перми организована бюджетная поддержка в программах по оздоровлению, отдыху и занятости детей в виде сертификатов, путевок, компенсаций, субсидий предприятиям на приобретение путевок для детей работников. Также летом будут работать лагеря палаточного типа и с дневным пребыванием детей. Эти меры поддержки востребованы. Так, город уже выдал 8 тыс. сертификат из 10-ти тыс. запланированных.

Замглавы администрации Перми Алексей Грибанов в своем докладе отметил, что на детский отдых из городской казны в 2023 году выделено 300,8 млн рублей, что на 9,5процента больше прошлогодних расходов. Размер финансовой поддержки семьи варьируется от 2,5 тыс. рублей до 33 тыс. рублей в зависимости от выбранной формы отдыха и категории ребенка. Подать заявление на получение услуги можно в любом филиале МФЦ или на портале «Услуги и сервисы Пермского края».

Депутаты внесли ряд предложений по улучшению организации детского летнего отдыха, в том числе для тех ребят, которые проводят каникулы дома.

«Мы огромные средства вкладываем в городскую спортивную инфраструктуру, и было бы хорошо на лето обновить график работы плоскостных сооружений, потому что это огромное подспорье в организации вечернего досуга во дворах», предложила председатель социального комитета Гордумы Наталья Рослякова.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости