spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские муниципалитеты продемонстрировали инвестпотенциал на форуме «Дни пермского бизнеса»

Форум посвящен инвестициям, кооперации, логистике, финансам и электронной торговле.

В рамках работы форума «Дни пермского бизнеса», руководители более 20 муниципалитетов Прикамья впервые презентовали инвестиционный потенциал своих территорий.

«Мы уделяем работе с муниципалитетами серьезное внимание. В Прикамье разработаны различные механизмы поддержки, — например, инструмент муниципального приоритетного проекта позволяет получить землю и административное сопровождение при минимальных инвестиционных вложениях. Минимальная планка инвестиций — от 20 млн рублей», — рассказала генеральный директор Агентства инвестиционного развития (АИР) Пермского края Яна Фурман.

потенциал у территорий разный. Так, глава Березников Алексей Казаченко представил несколько проектов в сфере туризма и промышленности. Некоторые из них реализуется с привлечением федеральных и региональных инвестиций. «Сумма инвестиций, направленная на реализацию приоритетных инвестиционных проектов территории, составляет почти 340 млрд рублей», – подчеркнул Казаченко.

Глава Пермского муниципального округа Владимир Цветов презентовал туристические проекты. Один из них — строительство рекреационных объектов: пляжей и баз отдыха. Развитие сферы гостеприимства для муниципального образования является востребованным направлением.

Яна Фурман добавила, что у АИР и муниципалитетов есть общая цель — привлечь как можно больше инвесторов в каждую территорию Прикамья, а также вовлечь глав местных администраций в активное формирование инвестпотенциала. Руководитель АИР перечислила некоторые требования, которые применяются к приоритетным инвестиционным проектам.

«Для регионального инвестиционного проекта — это не менее 100 млн рублей инвестиций, не менее 15% собственных средств и регистрация юрлица на территории Пермского края. Для муниципального уровня требования ниже — от 20 до 100 млн рублей в зависимости от численности территории», – добавила Фурман.

Ежегодный форум «Дни пермского бизнеса» проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором мероприятия является региональный центр «Мой бизнес» по поручению Агентства МСП при поддержке правительства Пермского края и администрации Перми.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, что на форуме «Дни пермского бизнеса» представили электрическую версию российского автомобиля «Москвич».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости