spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае появится промышленный парк

Он расположится в городе Березники.

На территории Березников АО «Управляющая компания индустриальных парков Пермского края» планирует приступить к созданию промышленного парка. Об этом стало известно в рамках форума «Дни пермского бизнеса». На форуме впервые прошел открытый Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата, где проект был признан приоритетным.

Реализация приоритетного инвестпроекта предполагает вовлечение в оборот не используемых много лет земель промышленности. На первом этапе реализации проекта предусмотрена подготовка площадки и развитие энергетической инфраструктуры. Второй этап предполагает привлечение резидентов, с которыми уже сейчас ведутся переговоры.

В создание инфраструктуры «Управляющая компания» намерена инвестировать 425 млн руб. Площадка будет готова в 2025 году.

Также, статус «приоритетный» был присвоен еще четырем проектам. Благодаря их реализации, в регионе будут созданы или расширены производства, в том числе выпускающие импортозамещающую продукцию.

Статус получили лысьвенское предприятие «СпецАвтоПрицеп». В рамках реализации инвестпроекта планирует развивать действующее производство. Статус «приоритетный» позволит компании применить инвестиционный вычет по налогу на прибыль организаций. Инвестпроект компании предполагает создание нового продукта – тракторных и автоприцепов. При этом планируется применять высокоточное оборудование – станки с числовым программным управлением, лазерную резку, штамповочные прессы.

В Чернушке ООО «Алексеевское» планирует построить производство с использованием автоматизированной дисковой линии по первичной переработке древесины для последующего производства пиломатериалов.

Соликамский лесозаготовительный комбинат планирует приступить к развитию действующего производства на собственной площадке. В рамках реализации приоритетного инвестиционного проекта комбинат начнет выпускать ламинированную фанеру, широко используемую в различных сферах.

В Минэкономразвития Прикамья рассказали, что всего в создание производств на территории Пермского края предприятия инвестируют более 700 млн рублей. «Промышленники, помимо реализации своих инвестиционных проектов, берут на себя социальные обязательства по развитию инфраструктуры территорий присутствия», – добавили в министерстве.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Перми на площадке PermExpo начал работу форум «Дни пермского бизнеса». Для гостей форума подготовлены более 20 деловых площадок.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта