spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Чайковском в 2024 году облагородят популярное общественное пространство

Какое именно – жители выберут сами.

Жители Чайковского Пермского края выберут, какой объект в городе благоустроить в первую очередь. Для Всероссийского голосования, в ходе которого жители могут выбрать приоритетный проект благоустройства на 2024 год, определены три общественные территории. Подробности сообщили в пресс-службе правительства Пермского края.

«Каждый год, определяя, какие пространства обновлять, мы ориентируемся на мнения жителей, поэтому участие каждого в голосовании очень важно. Вместе мы сделаем прорыв в благоустройстве и изменим ситуацию в лучшую сторону», – подчеркивал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

В Чайковском в этом году в число объектов, определенных для голосования, вошли пешеходная зона по улице Ленина: от речного вокзала до площади Карла Маркса, сквер между многоквартирными домами по улице Гагарина, 14 и 13, а также территория возле пруда в Заринском микрорайоне.

На пешеходной зоне ул. Ленина хотят сделать пешеходные дорожки, уличное освещение, установить малые архитектурные формы, устроить устройству заездные карманы.

Дизайн-проект по благоустройству берега Заринского пруда предполагает обустройство пешеходных дорожек, спусков к воде и освещения, установку малых архитектурных форм и озеленение.

В рамках обновления сквера по улице Гагарина планируется обустройство ливневой канализации, перенос контейнерной площадки для сбора ТБО, обустройство территории около автодороги, устройство освещения, установка малых архитектурных форм, корчевка старых деревьев и озеленение.

Принять участие в голосовании на Всероссийской платформе za.gorodsreda.ru до 31 мая может каждый житель Прикамья старше 14 лет. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября