spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на шоссе Космонавтов начали укладывать пролетные балки для путепровода

Это ключевой объект первого этапа работ.

В Перми на шоссе Комонавтов в рамках первого этапа продления улицы Крисанова строители приступили к основным работам на путепроводе. Подрядчик завершил укрупнительную сборку балок будущих пролётов и готов начать их монтаж. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта региона.

«Данное сооружение позволит развести в разных уровнях транспортные потоки, которые будут следовать по шоссе Космонавтов, улице Столбовой, Крисанова и Карпинского. Строительство же нового участка ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина с транспортной развязкой на шоссе Космонавтов является частью Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Перми», – уточнили в пресс-службе. Основное направление программы — формирование опорного транспортного каркаса города и повышение связанности сети автодорог.

Также на шоссе Космонавтов строители ведут переустройство инженерных и коммунальных сетей, переустройство трамвайной ветки. Существующие пути и контактная сеть уже демонтированы, строители приступили к подготовке буровых работ на первой опоре. По проекту пути будут располагаться между второй и третьей опорами. Со стороны улицы Столбовой уже начались дорожные работы: строители начали устройство насыпи под пути и проезжую часть.

Подрядчик на объекте — компания «АБЗ-Дорстрой». Они ведут работы на всех участках проекта: возводят транспортную развязку на шоссе Космонавтов, ведут работы по обустройству опор будущего моста над долиной реки Данилиха, готовят участок под начало работ со стороны улицы Пушкина и Карпинского. После окончания всех работ, рабочие высадят более 2 тыс. деревьев и кустарников.

Представитель подрядчика рассказал корреспонденту портала «В курсе.ру» о ходе работ на возведении нового моста над рекой Данилиха: «Полностью готовы свайные основания для первой и четвертой опор, заканчиваются работы по устройству основания на третьей опоре. На пятой и шестой опоре идут работы по подготовке площадок под основания».

Министерство транспорта Пермского края

Проект продления ул. Крисанова — один из ключевых в Перми, находится под личным контролем губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. В конце апреля он совершил инспекционный осмотр площадок. глава региона подчеркнул значимость реконструкции улицы Крисанова. «Новая магистраль станет одной из ключевых для города, так как позволит разгрузить площадь у Центрального рынка и тем самым повысит транспортную доступность в эту часть города. Эта территория станет одним из центров деловой активности», – добавил губернатор.

Весь проект состоит из двух этапов. На первом планируется возвести транспортную развязку на пересечении ул. Столбовой и шоссе Космонавтов. Завершить работы планируется в 2024 году. На втором этапе будет построен участок от ул. Пушкина до ул. Столбовой и реконструирована улица Пушкина.

После этого ул. Крисанова станет четырехполосной, с пятипролетным мостом над рекой Данилиха. Ввод объекта запланирован в 2025 году. Общая протяженность новой дороги составит 2,3 км, стоимость – порядка 7,9 млрд руб.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми начали работа электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.