spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми здание в котором хотели открыть приют перешло в городскую собственность

Теперь в здание на улице Муромской откроется центр для детей.

В Перми в городскую собственность перешло здание бывшего детского сада на улице Муромской,24. Ранее в нем хотели открыть приют, но сейчас в планах превратить его в образовательно-досуговый центр.

«Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края передало бывшее дошкольное учреждение на улице Муромская, 24 в собственность муниципалитета. Решение об этом было принято на заседании краевого правительства, — рассказали в Минимущества региона

Ранее, представители краевого минсоцразвития планировали открыть в здании круглосуточный центр для лиц, находящихся в социальноопасном положении. Местные жители вместе с ТОСом «Яблочкова» выступили против такого соседства. Они создали петицию, под которой подписались более 2000 человек. Также, при участии уполномоченного по правам человека в Пермском крае Игоря Сапко местные жители встречались с представители Минсоца.

В ситуацию вмешался губернатор края Дмитрий Махонин. Он заявил, что в таких ситуациях нужно прислушиваться к мнению жителей и поручил минимуществу передать данный объект на баланс города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22