spot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали двух домушников-рецидивистов

Они обокрали квартиру на 14 тысяч рублей.

В Перми сотрудники полиции задержали мужчину и женщину, которые подозреваются в квартирной краже. Оба местных жителя ранее были судимы за аналогичные преступления. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

«Установлено, что пермячка зашла в подъезд многоэтажного дома погреться и увидела в одном из почтовых ящиков ключи от квартиры. Она позвонила знакомому и сказала, чтобы он подъехал к этому дому», – пишет источник.

Вместе воришки открыли квартиру и начали искать ценные вещи. В общей сложности они украли имущество на 14 тыс. рублей.

Хозяин квартиры сообщил о краже в полицию. Сотрудники ведомства установили личности подозреваемых, при обыске их квартир обнаружили украденные вещи, которые после вернули владельцу.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается, подельники находятся в СИЗО.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Жители Прикамья перестали добровольно сдавать оружие

За 2025 год в краевое министерство территориальной безопасности не поступило ни одного заявления на получение вознаграждения

В Прикамье в 2026 году из ветхого жилья переселят более 5,5 тысяч человек

Об итогах 2025 года и планах на текущий губернатору края доложил глава минстроя региона

В детском саду Перми произошла вспышка острой кишечной инфекции

Учреждение обследовали сотрудники Роспотребнадзора

В Перми дети случайно оказались заперты в квартирах

В одном из случаев понадобилась помощь спасателей