spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае откроют новые две линии по сортировке ТКО

Они появятся в Чайковском и в Осе. 

На юге Пермского края достраивают линии переработки мусора. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

“Их ввод позволит отправлять на переработку из Чайковского, Осы, Елово и Барды порядка 40 тысяч тонн отходов в год”, – пояснили в пресс-службе.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что вопросам обращения с ТКО в регионе уделяется повышенное внимание.

“От качества услуг, которые оказывает жителям регоператор, напрямую зависит комфорт их проживания”, – -отметил глава региона.

Отметим, в Пермском крае мощности, способные перерабатывать и сортировать свыше 530 тысяч тонн отходов ежегодно, что составляет свыше 93% всех коммунальных отходов, образующихся в Пермском крае. Сейчас в год сортируется и обрабатывается только 100 тысяч тонн мусора. Работа ведется в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми отметили 100 лет со дня утверждения границ городского лесничества

Глава Перми Эдуард Соснин с рабочим визитом посетил муниципальный питомник растений, а также поздравил сотрудников «ПермГорЛеса» и вручил благодарности

Актер из Прикамья снимется в новом киноальманахе

Уроженец Лысьвы заявлен в основном актерском составе

В Прикамье простятся с гвардии ефрейтором СВО

О его гибели сообщили в администрации Нытвенского округа