spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

У самолета, летевшего из Минеральных вод в Пермь, отказала одна из систем

Прокуратура начала проверку.

Самолет авиакомпании «Азимут», выполняющий рейс по маршруту Минеральные Воды — Пермь, приземлился в аэропорту Большое Савино с опозданием из-за сбоя ТКАС (системы предупреждения столкновения самолетов в воздухе). Информация об этом появилась в telegram-канале Aviaincident.

ЧП произошло 3 июня в 2:25 по московскому времени, когда самолет пролетал над Казахстаном. Так как остальные системы работали нормально и сигналы бедствия не подавались, пилотам разрешили продолжать полет.

Несмотря на то, что самолет благополучно приземлился в Большом Савино, Пермская транспортная прокурата начала проверку по факту технических неполадок на рейсе.

Ранее «В курсе.ру» писал, что самолет, следовавший из Москвы в Пермь, сообщил о проблеме с тормозами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61