На востоке Пермского края 7 июня ожидается гроза и сильный ветер

Региональный МЧС рекомендует быть осторожными.

В Пермском крае 7 июня ожидаются неблагоприятные погодные условия – гроза и сильный ветер на восточной части региона. Об этом сообщает пресс-служба краевого МЧС.

«В период грозы воздержитесь от прогулок и поездок, покиньте открытое пространство, укройтесь в помещении. Находясь на улице не прячьтесь под высокими деревьями. Отключите питание электрических приборов, закройте форточки в окнах», — пишет источник.

Также сотрудники ведомства просят не находиться у линий электропередач, слабо укрепленных конструкций и избегать парковки автотранспорта рядом с ними.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать резких маневров и торможений. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости