spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермячка «вытянула» из бюджета миллион рублей на несуществующего ребенка

Она обратилась в ЗАГС с ложным заявлением о рождении ребенка — теперь ее будут судить.

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пермячки, которая получила социальные выплаты на ребенка, которого никогда не существовало. Подробности раскрыли в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

«По версии следствия, обвиняемая обратилась в Орджоникидзевский отдел ЗАГС с заведомо ложным заявлением о рождении ребенка. При этом, женщина уведомила компетентные органы, что в процессе родов не обращалась за медпомощью», — сообщили в надзорном органе.

На основании представленных подложных документов ей выдали свидетельство о рождении ребенка. В дальнейшем она использовала его для получения социальных выплат: маткапитал и других. К примеру, женщина получала меры поддержки как нуждающаяся семья в случае рождения в 2019-2022 годах третьего ребенка. Всего из бюджета ей удалось получить более 1 млн рублей.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография». Сейчас уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд. Женщине может грозить до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Хор ветеранов «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал победителем фестиваля «Ровесники времени»

Праздничный гала-концерт состоялся в Пермском доме народного творчества «Губерния»

В Перми начали работать электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября