spot_imgspot_imgspot_img

Космонавты поздравили Пермь с юбилеем прямо с борта МКС

Российские космонавты записали для пермяков видеообращение.

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев, выполняющие научную миссию на Международной космической станции, поздравили Пермь и всех ее жителей с наступающим юбилеем города. Видеообращение в своих соцсетях выложил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

«Уже 65 лет Пермь является космической столицей западного Урала. Вы можете гордиться своими земляками, которые сделали мечту о покорении космоса реальной. Двигатели первой ступени ракетоносителя Протон произведенные в Перми, признаны одними из лучших в мире. Пермь динамично развивается – это современный и перспективный город, где живут талантливые люди. Желаем чтобы достижения Перми и края преумножались, чтобы вы любили и ценили свой регион», – сказали космонавты в видеообращении.

Во время поздравления, в руках у космонавтов был флаг Перми. Именно его и другую юбилейную символику доставила ракета «Союз-2.1а» на Международную космическую станцию.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что школьники из Пермского края приняли участие в запуске «Союза-2.1а» с юбилейной символикой «Пермь-300». Делегация из Прикамья с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным посетила космодром Байконур.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ручной ворон Гоша из Лысьвы научился решать головоломки и колоть орехи

За пять с половиной лет жизни у Александра Чугайнова птица освоила сотни разных команд и трюков

«Холодно, а дом трескается». Жители одного из домов в ЖК «Арсенал» жалуются на условия проживания

Разбираемся, почему люди мерзнут в своих квартирах. Виноваты перебои в работе коммунальных служб или же при строительстве дома допущены серьезные просчеты?

В 2025 году платная парковка принесла в бюджет Перми свыше 560 миллионов рублей

Объем средств за добровольную оплату парковки составил 305,4 миллиона рублей, а объем собранных штрафов — 262,7 миллиона рублей