spot_img

Жительница Перми полгода незаконно получала пособие по безработице

В общей сложности государство выплатило ей более 82 тысяч рублей.

В Перми местная жительница полгода получала денежные пособия по безработице, параллельно работая менеджером. Обман раскрыл Пенсионный фонд РФ. Об этом сообщает Орджоникидзевский районный суд.

В июне 2020 года пермячка через сайт «Госуслуги» подала заявление на помощь в поиске подходящей работы, указав, что уволилась из предыдущей организации по собственному желанию. Уже со 2 июня женщине оформили пособия по безработице — соответствующие документы были направлены в ПФР.

В январе 2021 года Пенсионный фонд проверил данные пермячки и выяснил, что в период получения пособий, она работала менеджером и получала зарплату.

«За период со 2 июня по 1 декабря 2020 года ответчику было начислено и выплачено пособие по безработице в общей сумме 82 298 рублей. Уведомление с требованием вернуть незаконно полученное пособие осталось без ответа», — пишет источник.

Суд установил выплатить мошенницу всю сумму, полученную от государства и оплатить госпошлину.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что пермячка «вытянула» из бюджета миллион рублей на несуществующего ребенка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Бардымском округе простились с погибшим на СВО танкистом

Он погиб при выполнении боевых задач 15 марта этого года

В Минтрансе сообщили о подготовке запуска электрички до Закамска

В ведомстве рассказали о том, какие работы проходят сейчас

В Перми выступят российские актеры дубляжа и знаменитые косплееры

Встречи пройдут в рамках фестиваля современной визуальной культуры Panicomix

В Перми вторые сутки подряд задерживают авиарейсы по нескольким направлениям

Шестого июля пассажиры не смогли вылететь в Санкт-Петербург