spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае загорелось кладбище

Огонь на погосте затронул и памятники.

В городе Соликамск Пермского края на старом кладбище вечером 26 июня произошел пожар. Видео происшествия появилось в соцсетях.

«Пожар на старом кладбище, за танком», – написал автор поста. В комментариях местные жители предположили, что это не случайность. «Явный поджог. Ничего святого у людей нет», – считает Татьяна Родионовна.

Корреспонденту портала «В курсе.ру» в ГУ МЧС России по Пермскому краю рассказали подробности происшествия.

«Поступило сообщение о загорании сухой растительности на территории кладбища в Соликамском городском округе. К месту вызова незамедлительно направлены пожарные подразделения в количестве 23 человек и 6 единиц техники. Площадь пожара составила 200 метров квадратных», – сообщили в пресс-службе.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в деревне Усть-Сепыч Верещагинского городского округа на пожаре погиб человек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион