spot_img

Пермяк долгое время употреблял наркотики и решил создать собственный наркосад

Также при задержании у него нашли незаконное оружие.

В Култаево местный житель культивировал коноплю и марихуану, а также незаконно хранил ружье с патронами. Его проговорили к условному сроку. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Мужчину задержали в июле 2022 года. Он признался, что на протяжении долгого времени употребляет наркотики. Для выгоды зависимый решил наладить личное производство для потребления.

«Пермяк оборудовал мансардный этаж бани и две теплицы под специализированные парники, где культивировал наркосодержащие растения. Для этого он закупил семена, удобрения, тепловые лампы, палатки, вентиляторы и другое», — пишет источник.

Во время обыска полицейские изъяли из дома мужчины 42 куста конопли и марихуаны массой в 235,7 граммов. Кроме этого у него находилось одноствольное ружье с пятью патронами.

Суд приговорил наркомана к  трем с половиной годам колонии условно.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что в Пермском крае заключенный пытался достать наркотики через сотрудников колонии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров