spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В шорт-лист фестиваля «Лампа» вошли работы пермяков

Всего члены жюри выбрали 56 работ из разных стран.

Члены жюри сформировали шорт-лист конкурсных работ «Лампы» 2023. В этом году в конкурсе участвовало 525 социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы из 63 стран мира. Об этом сообщили в минкульте региона.

Большое количество работ – 87 участвовали в специальной номинации, учрежденной совместно с Представительством ООН по делам беженцев. Эти ролики – о тех людях, которые делают мир лучше.

«Членам жюри пришлось сделать непростой выбор. По итогам конкурсной оценки в шорт-лист вошли 56 работ из 12 стран: России, Армении, Дании, Мексики, Франции, Ирана, Индии, Нидерландов, Швейцарии, Австрии, Канады», – рассказали в минкульте. Также, в число финалистов вошли и пермские режиссеры.

Работы-победители можно будет увидеть в Перми на юбилейном кинофестивале. Церемония награждения победителей состоится 8 октября в рамках юбилейного фестиваля LAMPA FILM FEST 2023 в Перми.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Перми в юбилейный год на набережной открывается новое городское пространство под открытым небом. В амфитеатре будут показывать фильмы, мультики, проводить встречи, тренировки и многое другое. Отдельное место займут лучшие конкурсные работы фестиваля импакт-кино «ЛАМПА»

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье погибла пропавшая пенсионерка

О гибели женщины сообщили представители волонтерского поискового отряда