spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае простились с погибшим заместителем командира батальона

Александр Останин погиб во время СВО.

Житель Чердынского округа Александр Останин погиб на Украине во время СВО. Об этом сообщила глава муниципалитета Анна Батагова.

«Сегодня, в селе Серегово, с воинскими почестями похоронили земляка, заместитель командира батальона, уроженца посёлка Чепец — Александра Николаевича Останина», – написала Анна Батагова в своих соцсетях.

Александр закончил Чепецкую среднюю школу, после поступил в Пермский военный институт ВВ МВД России. Закончил его в звании лейтенант. Прошел путь от командира взвода до заместителя командира батальона.

на фронт попал в октябре 2022 года. Погиб 27 мая в районе населенного пункта Северное ДНР. Родители приняли решение похоронить Александра в селе Серегово рядом с родственниками.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Добрянском округе простились с военнослужащим, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине. Игорь Дроздов погиб 9 июня 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В память о сыне. В Кунгуре отец погибшего бойца СВО построил тир для детей

Валерий Иванович Бабушкин воплотил в жизнь идею сына Сергея, который погиб в боях под Авдеевкой

Названы самые читаемые жителями Пермского края книги

Итоги продаж 2025 года показали, что прикамцы отдают предпочтение произведениям в стиле фэнтези, детективам, а также психологии и саморазвитию

Житель Прикамья убил ножом соседскую кошку на глазах хозяйки

Мужчина пырнул животное просто так, увидев кошку в подъезде