spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми до конца года два раза расширят зону платной парковки

Сначала добавят стоянки в августе, а потом в октябре.

Мэрия запланировала расширить платные парковки. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте администрации. Расширение планируется провести в два этапа.

Первый этап – с 14 августа, второй – со 2 октября. Все новые зоны будут тарифицироваться по 20 рублей за час”, – указано в проекте.

Расширят парковки в районе Комсомольской площади и в сторону Перми-2 – до улицы Плеханова. С августа предлагается добавить парковок на Белинского, Компросе. Платную зону на Окулова продлят до Плеханова. Также, платной станет парковка на техпроезде по Сибирской от Революции до Тимирязева.

В октябре мэрия планирует расширить парковки до улицы Плеханова на улицах Луначарского, Ленина, Петропавловской, Екатерининской. И на самой улице Плеханова между улицами Луначарского и Петропавловской. Проект расширения пока на экспертизе.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Перми плату за парковки собрали больше плана. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Возраст самого старшего автовладельца Прикамья составил 101 год

Руководитель налоговой службы опубликовала статистику ко Дню автомобилиста

В Пермском аэропорту задерживаются рейсы в Москву и Ярославль

Пассажирам двух рейсов придется ждать вылета несколько часов

В Суксунском районе нашли тело недавно пропавшего парня

Поиски Руслана Гайсина, сбежавшего из больницы, завершились трагично

В Кировском районе Перми изменится расписание бесплатных автобусов до ж/д станции

Бесплатный автобус будет ходить до станции «Промучасток»