В Пермском крае скончался авторитетный депутат городской Думы

Речь — о депутате Соликамской городской Думы Сергее Габове.

Сегодня, 9 июля, на 58-м году жизни скоропостижно скончался депутат Соликамской городской Думы Сергей Габов. Об этом сообщили местные и пермские telegram-каналы.

«Скончался один из наиболее уважаемых и авторитетных депутатов Соликамской городской Думы Сергей Владимирович Габов. Соболезнования родным и близким, а также коллегам-калийщикам», — появилось сообщение в telegram-канале «Лбов».

Сергей Габов родился 8 августа 1964 года в Соликамске. В 1986 году окончил Пермский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация подземной разработки полезных ископаемых». Руководил направлением по работе с опасными производственными объектами СРУ-2 ПАО «Уралкалий». С 2011 года трижды избирался в городскую думу.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в мае 2023 года на 70-м году жизни скончался бывший депутат Пермской городской думы и краевого заксобрания Давид Болквадзе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми построили новые пожарные резервуары

Планируется, что объекты повысят эффективность пожаротушения в жилых микрорайонах

В Перми появилось граффити к 80-летию Победы у пушки А-19

Подпорная стена у мемориального орудия украшена архивными образами военных лет

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы