spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае нашли группу из 22 пропавших туристов

Среди них было 11 детей.

Туристов, пропавших в Пермском крае во время сплава по реке Усьва, нашли живыми и здоровыми. Об этом сообщает пресс-служба краевого минтербеза.

«Все туристы живы и здоровы, медиками будет в дальнейшем проведено обследование и дана оценка состояния здоровья», — отметили в ведомстве.

Напомним, что тургруппа состоит из 11 взрослых и 11 детей. Они отправились на сплав по реке Усьве в Пермском крае 4 июля и должны были вернуться через пять дней. Однако в назначенный день туристы не объявились и не вышли на связь, поэтому спасатели начали поиски.

Ранее «В курсе.ру» писал, что стал известен возможный организатор сплава по реке Усьва, где пропала группа туристов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермяки и гости города могут узнать историю долины Егошихи с помощью аудиогида

В Перми продолжается реализация нового проекта «Путь воды»

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь