spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае наказали владелицу магазина за незаконную рекламу

Женщина рекламировала продажу вейпов в своем табачном магазине.

Пермское УФАС оштрафовало владелицу табачного магазина в Чусовом (Пермский край) за незаконную рекламу «вейпов». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

“В антимонопольное ведомство обратилась администрация Чусовского городского округа с жалобой на рекламу табачных изделий на фасаде здания, в котором расположен магазин, торгующий никотинсодержащей продукцией. В тексте рекламы упоминалось название этого магазина и его ассортимент с целью привлечь внимание к товарам и продвижению на рынке”, – рассказали в пресс-службе УФАС.

Как пояснили в Пермском УФАС, закон о рекламе запрещает рекламировать табак, табачную продукцию, табачные изделия, никотинсодержащую продукцию, курительные принадлежности, а также вейпы, курительные системы и кальяны. Антимонопольщики признали рекламу незаконной и штрафовали владелицу торговой точки на 10 тысяч рублей.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Перми школьника избили из-за вейпа.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Кунгурском округе будут развивать сельский туризм

Сейчас в муниципалитете рабочая группа создает специальный проект

В Перми на грани закрытия оказался Музей советского быта

Уже полгода выручки частного учреждения культуры не хватает даже на оплату аренды помещения