Церемония прощания прошла не в родном селе девочки.
Жители Октябрьского простили с 16-летней школьницей, который поджег ее знакомый подросток. Родные рассказали «КП Пермь», что церемония прощания состоялась 20 июля в поселке Тюш, сами похороны прошли в селе Богородск в 20 км от Октябрьского.
Подписчики группы в соцсетях, в которой раньше собирали средства на лечение девочки, дополнительно собрали деньги на огромный букет роз и скульптуру ангела.
Напомним, трагедия случилась 8 июля. Тело истерзанной девочки обнаружили на Ж/Д путях в одних носах. Школьницу изнасиловали и подожгли.
Девочку доставили в больницу с 90% ожогов тела. К сожалению, не смотря на старания врачей, 18 июля она скончалась.
Сейчас по этому делу задержан ее знакомый десятиклассник, с котором девушка была той ночью. 12 июля уголовное дело в отношении него было переквалифицировано на «Покушение на убийство с особой жестокостью».
Ранее мы сообщали подробности страшной истории.