spot_img

Подрядчика на строительство «Пермь Арены» выберут без торгов

Сейчас ведутся переговоры с несколькими интересантами.

Подрядчика на строительство «Пермь Арены» за 17 млрд рублей выберут без проведения конкурса. Об этом сообщило издание Properm.ru.

«На электронный аукцион по выполнению комплекса работ по строительству объекта спорта «Многофункциональная спортивная арена» в городе Перми не было подано ни одной заявки. Это позволит заказчику выбрать подрядчика без торгов, по результатам переговоров», — пишет издание.

Как сообщили в Фонде развития Пермского края, ООО «Пермь-Арена» определит подрядчика, который построит спортивную арену в районе ДКЖ без проведения процедуры торгов. Накануне подрядчика пытались найти с помощью конкурса. Была объявлена закупка с начальной ценой контракта — 17 млрд рублей. Заявки принимались с 16 июня по 3 июля. Но, заявку никто не подал, поэтому закупка была признана несостоявшейся. А это значит, что компания сама может выбрать подрядчика в результате переговоров.

Спортивная арена на 10,5 тысяч мест должна будет соответствовать мировым стандартам, принимать соревнования российского и международного уровней по разным видам спорта, а также культурные мероприятия. Это будет пятиэтажное здание с подземным паркингом. Согласно технической документации, подрядчик должен закончить работы не позднее 30 ноября 2026 года.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что строительство многофункциональной спортивной арены вместимостью 10,5 тысяч зрителей планируется начать в Перми летом 2023 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности