spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на стене общежития классического университета появится мурал «Классика будущего»

Его автор – пермский художник Алексей Сендецкий.

Корреспондент портала «В курсе.ру» заметил, что в Перми на фасаде общежития №5 пермского классического университета идут художественные работы. На здании уже частично появился синий фон. Мы выяснили, что там будет и делимся с вами информацией.

В пресс-службе ПГНИУ рассказали, что на торец здания будет нанесен мурал, пермского художника Алексея Сендецкого. На нем будет изображена девушка из будущего, которая сидит над открытой книгой.

«Мурал стал финалистом фестиваля стрит-арта «ФормАрт» от Пермского края. Он называется «Классика будущего» и не случайно наносится именно на общежитие университета. Это – слоган ПГНИУ», – рассказали в пресс-службе ВУЗа.

Это не первая работа Алексея. Так, на фасаде жилого дома по улице Сысольской, 10 красуется полигональное граффити «Медведь».

Фестиваль стрит-арта «ФормАрт» направлен на развитие уличного искусства в Приволжском федеральном округе, поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа. Каждый год, участникам предлагают новые темы для творчества. Темой 2023 года стала «Сила знания». Алексей выбрал номинацию «Современные технологии в образовании, школа будущего, процесс обучения в будущем».

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что на фасаде общежития №6 ПГНИУ по улице Петропавловская, 117 появился мурал «Полярная звезда» уличного художника из Прикамья Алексея Besto. Он также стал финалистом фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART» в прошлом, 2022 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Средний чек на платные медицинские услуги в Прикамье превысил 4,5 тысяч рублей

Рост за год составил 12 процентов. Эксперты объясняют это повышением операционных издержек и затратами на оплату труда

В Пермском районе переименуют небольшую деревню

После объединения территорий в одном районе оказались две одинаковых деревни

«Амкар Пермь» продлил контракт с тренером вратарей еще на сезон

Шанталосов пришел в пермский клуб в 2024 году

Губернатор Прикамья поручил сформировать молодежные советы при администрациях промышленных городов

Также в регионе будут развивать институт наставничества для молодежи