spot_img

Ведущим кулинарной олимпиады «Легенда» в Перми станет победитель «Адского шефа»

Вести олимпиаду будут Вячеслав Вьюник и Алексей Ткаченко.

В Перми 25-27 августа в «Пермь-Экспо» состоится 3-я Всероссийская Олимпиада по кулинарному искусству и сервису. Ее ведущими станут победитель шоу «Адский шеф» на телеканале «Пятница» Вячеслав Вьюник и шеф-повар ресторана «Сыроварня Новая Рига» Алексей Ткаченко. Об этом сообщили во время заседания правительства Пермского края. Кроме того, традиционная программа подвергнется изменениям.

В этом году, впервые в России участвовать в олимпиаде повара будут командами. «Соревнования будут командные – шеф, повар холодного, горячего цеха, кондитер и официант. Оценивать их мастерство будут известные повара», – рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

Кроме того, впервые в олимпиаде примут участие повара из новых территорий. «Всего у нас ожидается более 200 участников из 30 регионов страны. В том числе – впервые из Запорожской области», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Повара из Пермского края в этом году примут участие во всех номинациях. Всего их будет 10. Посмотреть на олимпиаду можно 25-27 августа в «Пермь-Экспо».

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Перми на эспланаде приготовят 4000 порций жарехи с грибами и дикоросами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Добрянке простятся с бойцом СВО, который погиб первого августа прошлого года

Его не стало в Горловском районе рядом с населенным пунктом Новгородское

За шесть лет в Прикамье обновили 11,5 процентов жилого фонда

Жилищные условия улучшились у более 450 тысяч семей

В Перми общественники поддержали переименование площади Карла Маркса в площадь Трудовой доблести

Новое название по словам инициаторов, завершит формирование важного для города пространства

Опыт Березников по поддержке участников СВО и их семей рекомендовали внедрить во всех округах Прикамья

В городе этой категории граждан предоставляют земельные участки, а также оказывают другие меры социальной помощи