Автомобили пригодятся на линии боевого соприкосновения.
Из Пермского края в зону СВО и в Северодонецк отправили большую партию гуманитарного груза. Бойцы на линии фронта получат десять бронированных автомобилей «Нива». Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«В зону СВО отправились 10 дополнительно укомплектованных «Нив» и другие вещи по заявкам. Такие компактные и проходимые автомобили пригодятся на линии боевого соприкосновения, это спасенные жизни парней. Благодарю всех, кто помогает нашим землякам на передовой и жителям новых территорий», — написал глава региона.
«Нивы» укомплектованы легким бронированием, генераторами, откидывающимися пластинами, высокопроходимыми колесами. Сопровождал гуманитарную помощь лично первый замминистра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов.
«В них есть все, что необходимо для быстрой перевозки, в том числе раненых», — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Михаил Суханов. Пермякам в зоне СВО передадут письма и рисунки от детей со всего Прикамья, которые напомнят о доме.
Школьникам Северодонецка перед 1 сентября собрали подарочные наборы и все необходимые для учебы. Направили оргтехнику для организации работы местного МФЦ, русскоязычные дорожные знаки, мебель и многое другое.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетил Северодонецк, где передал гуманитарную помощь и встретился с врачами и волонтерами, ранее приехавшими из Перми.