Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В пермских школах проведут антитеррористические учения

18.08.2023    10:10
Автор: Катерина Заякина
Они пройдут в августе и сентябре

Они пройдут в августе и сентябре.

О новом формате учений рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина на заседании правительства. Такие учения впервые в России пройдут в единый день.

"Проверят действия охраны по двум сценариям: вооруженное нападение и обнаружение взрывного устройства. В августе проверяем персонал и охрану, в сентябре аналогичные учения пройдут с участием детей", - пояснила глава ведомства.

Губернатор Дмитрий Махонин акцентировал внимание на значимости такого рода подготовки к учебного году: "В школе и учителя, и дети должны понимать что делать, если произойдет ЧП. Это вопрос безопасности наших детей. Прошу всех отнестись максимально серьезно".

1 сентября двери откроют три новые школы. Еще 14 корпусов школ находится в высокой степени готовности, сообщает краевой минобр.

Самое читаемое

Не пропустите