Пермяков напугали залетевшие в квартиру летучие мыши

За прошедшую неделю спасателям поступило два вызова от напуганных жителей.

Летучие мыши стали часто залетать в гости к пермякам, чему жители не очень рады. В период с 14 по 20 августа на пульт оперативного дежурного поступало два вызова от напуганных пермяков о залетевших в квартиру летучих мышах. Об этом сообщили в МКУ «Пермская городская служба спасения».

«Если в квартиру залетела летучая мышь или птица — дайте ей немного времени, чтобы успокоиться. Попав в незнакомое помещение, животное начинает истерично летать и искать выход», — объясняют спасатели.

Также, в службе спасения отметили, что если мышь залетела ночью — нужно просто выключить свет в помещении, открыть окно и покинуть помещение, плотно закрыв за собой дверь. В большинстве случаев уже через полчаса незваная гостья улетит сама.

Если же на дворе день, то нужно подождать, пока летучая мышь сядет на какую-либо поверхность, потом необходимо взять коробку, накрыть ею мышь, затем аккуратно просунуть картонку между коробкой и стеной и выпустить мышь с окна или с балкона.
Не пытайтесь поймать летучую мышь или птицу голыми руками во избежание укусов.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в ростовской однушке женщина завела 500 летучих мышей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы

В Чайковском неизвестные украли фигурку Феи Драже с площади у фонтана

Полиция ищет похитителей городской достопримечательности