spot_imgspot_imgspot_img

Пермские школьники собрали книги для детей Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей

Во всероссийской акции «Книга другу» приняли участие 60 образовательных учреждений Перми.

Пермские образовательные учреждения присоединились к всероссийской акции “Книга другу”, которую запустило российское движение детей и молодежи «Движение Первых». Около 60 учреждений Перми приняли участие в сборе книг для пополнения книжных фондов библиотек и общеобразовательных учреждений Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей, сообщили в мэрии.

“Подаренные книги станут друзьями ребятам из новых регионов России. Наша школа внесла пусть маленький, но очень важный вклад для помощи детям”, – поделились в пермской школе №127.

В пермских школах регулярно проходят акции, направленные на поддержку жителей новых территорий и участников СВО. Например, в ноябре 2022 года в новые российские регионы был отправлен гуманитарный груз, инициаторами гуманитарной миссии «Открытые сердца» стали пермские педагоги. В составе груза было 27 печей и тепловизор для танкового батальона «Молот». А ученики помогали сортировать груз, раскладывали его по коробкам, взвешивали и маркировали.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи