spot_imgspot_imgspot_img

В Перми окончательно закрылся легендарный Музей авиации

Экспонаты переезжают в частные коллекции.

В Перми закрылся Музей авиации, расположенный на шоссе Космонавтов, 262. Экспонаты будут храниться в частных коллекциях. Об этом сообщает интернет-газета «Текст».

По данным издания, авиамузей временно приостановил работу еще в июне 2023 года. Турфирма «Живая история», которая курировала его, прекратила сотрудничество с проектом. Однако планировалось, что для желающих будут проводиться индивидуальные экскурсии.

«В январе 2022 года я презентовал проект реконструкции, мы планировали построить визит-центр с закрытым выставочным залом, офисом и кафе. Это бы позволило работать музею круглый год, покрывать внутренние расходы и даже зарабатывать. У нас был инвестор, но потом всем поменялось. К сожалению, мы не нашли инвестиции и поэтому закрываем музейную площадку», — рассказал корреспонденту «Текста» директор авиамузея Сергей Павлов.

Напомним, частный музей авиации под открытым небом был основан в 2000 году. Экскурсоводы компании «Живая история» показывали посетителям Ан-24, Ил-14, Ту-134 и Ми-2.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми появится современный легкоатлетический кластер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи