spot_imgspot_imgspot_img

В разбившемся самолете Пригожина был пермский пилот

Пермяк Рустам Каримов был вторым пилотом.

В разбившемся частном самолете, принадлежащем Евгению Пригожину, находился пермский пилот. Росавиация выложила списки погибших, в числе которых значился 29-летний Рустам Каримов. Судя по страницам в соцсетях, он из Перми. Родственники погибшего пилота подтвердили эту информацию, сообщает “РБК Пермь”.

Ранее МЧС сообщало, что самолет направлялся из Москвы в Санкт-Петербург. Он упал на территории Тверской области. Как сообщают очевидцы в соцсетях, незадолго до этого они услышали два громких хлопка. В Росавиации сообщили, что на борту в списке пассажиров борта самолета значился основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Все 10 человек, которые были на борту, погибли.

Сейчас по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Часть Орджоникидзевского района Перми осталась без теплоснабжения

В нескольких жилых домах на время перекрыли подачу теплоснабжения из-за ремонта на сетях

В Перми объявили срочный сбор на поиски основателя компании «Дома Дом»

Алексей Антипкин ушел из дома в деревне Заозерье 13 февраля и до сих пор не вернулся

Новая спортивная арена «Красная Машина» откроется в Перми 19 февраля

В день открытия там проведут мастер-класс с участием местных команд

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд