spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае почти две сотни человек заразились от клещей опасными болезнями

Среди пострадавших есть дети.

С начала 2023 года в Пермском крае после укусов клещей 142 человека заразились Болезнью Лайма, а еще 52 — клещевым вирусным энцефалитом. Информация об этом появилась на сайте краевого Роспотребнадзора.

— С начала сезона зарегистрировано 142 случая заболевания Болезнью Лайма и 52 — клещевым вирусным энцефалитом, — объяснили в ведомстве. — У детей — четыре случая вирусного энцефалита и пять Болезни Лайма. А всего с начала сезона с укусами клещей в лаборатории Прикамья обратилось 14395 человек. Среди них — 2683 ребенка.

Чаще всего клещи нападали на людей после посещения индивидуальных садов — 7277 случаев, прогулок по лесу — 3887 и в частном секторе – 3023.

Ранее «В курсе.ру» писал, что чаще всего, клещи присасывались на дачах, при посещении леса и на придомовой территории частного сектора.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье подвели итоги образовательного кадрового проекта «ПолитЗавод»

Шестого августа на площадке регионального исполкома партии «Единая Россия» состоялась церемония закрытия

В этом году в Перми обновят более 100 дворов

На сегодняшний день работы закончены на 28 придомовых территориях

Пермский край занял четвертое место по уровню зарплат в сельском хозяйстве среди регионов ПФО

Средняя оплата труда в первом полугодии составила 89 тысяч рублей

В Перми объявили сбор сломанных зонтов

Ткань будут использовать для пошива бахил, а металл сдадут на утилизацию