spot_imgspot_imgspot_img

За управляющие компании пермяки могут проголосовать на портале «Управляем вместе»

На портале будет составлен народный рейтинг.

Пермяки смогут оценивать свои управляющие компании на портале «Управляем вместе». Об этом стало известно во время заседания правительства Пермского края.

«Для того, чтобы отдать свой голос за управляющую компанию на «Управляем вместе», жителю необходимо авторизоваться через профиль ЕСИА и перейти в раздел портала «Рейтинги». Здесь он может воспользоваться поиском по названию УК, а также сортировкой по количеству голосов или средней оценке, фильтрацией по округу», – рассказал минситр информационного развития и связи Петр Шиловских.

Оценивать управляющие компании модно по 10 показателям, за каждый из них можно выдать от 1 до 5 «звезд». Дополнительные баллы УК можно начислить за подключение к системам обратной связи с жителями: порталу «Управляем вместе», Платформе обратной связи Госуслуг и другим.

Голосующие смогут сразу увидеть среднюю оценку УК и позицию в списке. Раз в квартал рейтинг будет фиксироваться.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Пермском крае на портале «Управляем вместе» открылся новый раздел «Комфортный край». В нем жители Прикамья могут найти всю информацию о благоустройстве территорий в рамках новой региональной программы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Скончался бывший глава Кизеловского района

Возглавляя территорию, он многое сделал для развития ее туристического потенциала

В Перми на Коммунальном мосту произошла смертельная авария

От полученных в ДТП травм водитель автомобиля «Лада Калина» скончался на месте

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением