spot_img

Команда из Пермского края заняла первое место во всероссийском турнире «Лига знаний»

Первое место завоевала команда Пермского краевого центра «Муравейник».

Пермская команда стала победителем всероссийского интеллектуального турнира «Лига знаний». Всего в финале принимали участие 445 учащихся из всех регионов страны. Об этом сообщает министерство образования Пермского края.

«Школьники и студенты — это наше общее будущее. Чем умнее будут эти ребята, тем лучше будет для нас и для нашей страны. Мы отлично понимаем, что наша главная задача — стимулировать молодежь к освоению новых знаний в столь быстро меняющемся и развивающемся мире. Уверена, что главная причина – стремление быть в курсе самых интересных событий», — поделилась директор филиала Российского общества «Знание» в Пермском крае Татьяна Трубинова.

Финальная игра всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи», состоявшаяся 6 сентября в Москве, была посвящена теме «Россия». Участники сыграли шесть туров, в рамках которых ответили на 39 вопросов. Десять лучших команд турнира получили ценные призы, среди которых денежные премии от Российского общества «Знание» для каждого учащегося.

Фото: тг «Дмитрий Махонин»

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что пермские школьники собрали книги для детей Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов