Делегация из Пермского края принимает участие в Восточном экономическом форуме

Он пройдет с 11 по 12 сентября во Владивостоке.

Делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным работает на VIII Восточном экономическом форуме. В этом году, поездка проходит в рамках мероприятий, посвященных 300-летию Перми. В планах — обсудить возможности сотрудничества с крупнейшими российскими банками для реализации социально значимых и высокотехнологичных проектов в регионе, провести переговоры с представителями зарубежных стран по вопросам экспорта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Также темами для обсуждения станут вопросы природопользования, развития российского кинематографа, потенциал региона в киноиндустрии и другое.

«Сотрудничество и взаимодействие с компаниями и организациями из других городов и стран помогают повышать узнаваемость региона и развивать компетенции в сферах инвестиций, промышленности и других. В 2022 году участие в событиях разного уровня приняли порядка 120 местных компаний», – рассказали в пресс-службе. По итогам прошлогоднего форума, предприятия Прикамья заключили контракты на 1,2 млрд руб.

В 2022 году главными темами форума были вопросы верификации пространственных данных и развития креативной индустрии.

В этом году, губернатор Пермского края не только проводил важные переговоры, но и сыграл в настольный теннис с министром спорта РФ Олегом Матыциным.

Напомним, Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. Мероприятия Форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России со странами в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Юго-Восточной Азии.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов