В Перми 15 сентября стартуют полуфинальные игры Первой лиги КВН

За выход в заключительный этап поборются десять команд из разных городов России.

В Перми с 15 по 16 сентября на площадке Дворца культуры им. Солдатова пройдут полуфинальные игры Первой лиги КВН (12+). Как рассказали организаторы, ведущим игр 1/2 финала станет пермяк, известный актер, в прошлом КВНщик Николай Наумов.

За выход в заключительный этап будут сражаться десять команд из разных городов России. Среди них — «Аквабатя» (Москва, Минск), «Колосок» (Михайловск), «Без грани» (Чита), «Леон Киллер» (Камышлов), «Ингеборга Дапкунайте» (Набережные Челны), «Негоден» (Санкт-Петербург), «Для Вас» (Мурманск), «Секция по бадминтону» (Москва), «Олег» (Челябинск), «Синглплеер» (Москва).

По итогам оценки жюри в следующий тур пройдут только четыре команды. Победителей и призеров игр определят в декабре.

Напомним, игры Первой лиги КВН проходят в столице Прикамья с 2022 года по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и являются одним из флагманских событийных мероприятий краевой программы «Пермь-300».

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермяки первыми увидят продолжение киноистории об Иване Семенове.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

СМИ: Экс-мэр Чайковского мог оказаться в плену на Украине

Видеоролик, на котором якобы изображён бывший мэр, появился в украинских и правозащитных пабликах.

На Мотовилихинских заводах после окончания банкротства построят два новых корпуса

Предприятие загружено заказами на несколько лет вперед и показывает устойчивую прибыль. 

Пермские баскетболисты получают самую маленькую зарплату в лиге

Единая лига ВТБ обнародовала бюджеты российских участников турнира в сезоне-2022/23.